Бишкек, Боконбаева 196
онлайн маркет
0
Корзина
0 c
Каталог

Как быстро отмыть микроволновую печь

Можно ли отмыть микроволновую печь в домашних условиях, так ли это сложно и сколько вам понадобится времени?  Какие средства удалят жир, а какие запах?

Едва ли сегодня найдется человек, у которого в доме нет микроволновой печи. Но далеко не каждый знает, как и чем ее легче и быстрее всего отмыть, какими средствами пользоваться. Неприятный запах, который не уходит сам по себе, жирные пятна внутри или снаружи микроволновки давно перестали быть проблемой. 


1.      Очистка микроволновки без дополнительных подручных средств

У некоторых СВЧ есть функция очистки паром, но подойдет она лишь тем, чья микроволновка еще не накопила жировых отложений. Под воздействием пара, жир и загрязнения размокнут, и вы легко уберете их салфеткой.


2.      Воспользуйтесь мыльным раствором, чтобы удалить загрязнения в труднодоступных местах

Данный способ актуален для тех, кому очистки паром оказалось недостаточно и остались следы жира. Необходимо растворить несколько капель моющего средства в воде и поместить в камеру. Далее разогрейте печку, чтобы жидкость закипела. Мыльная сауна поможет загрязнениям размякнуть, а вам лишь останется легким движением руки убрать их влажной тряпочкой, включая труднодоступные места.


3.      Очистка содой – отличный вариант борьбы с неприятным запахом

Смесь воды и соды не только хорошо поможет отмыть микроволновку без химии, но и уберет неприятный запах. Смочите в ней салфетку, натрите стенки камеры и дверцу. Затем смойте.


4.      Уксус или лимонная кислота помогут удалить въевшиеся в микроволновую печь пятна

Чтобы очистить микроволновку при помощи лимонной кислоты, вам понадобится глубокая тарелка воды (примерно стакан), в которой необходимо растворить столовую ложку лимонной кислоты. Далее ставим тарелку в микроволновку и включаем ее на полную мощность на две-три минуты, чтобы жидкость закипела и начала испаряться. После этого нужно просто протереть стенки влажной губкой